+7 916 266-77-90Автосервис СВАО
с 9 до 21 часа
Алтуфьевское шоссе д. 29Б, ст.2


Снятие форсунки 4-го цилиндра SsangYong Кайрон

Демонтаж форсунок Кайрон.

В двигателях автомобилей Санг Йонг есть одна особенность, а именно затруднительный, порой не возможный демонтаж четвёртой форсунки. Все дело в конструктивной особенности этого узла.

Причин прикипания форсунки очень много, это и скопление отработанных газов и наличие медных шайб, попадание влаги и т.п.

При обслуживании или при ремонте двигателя очень часто необходимо провести демонтаж форсунок, но как выполнить эту процедуру в случае, когда форсунка намертво прикипела к головке блока?

 

В сети можно найти примеры того, как автосервисы отказываются от проведения подобных работ ссылаясь на неминуемое повреждение форсунки и головки блока. Рад сервисов предлагает провести демонтаж форсунки после снятия ГБЦ с двигателя, что резко увеличивает стоимость и продолжительность работ. Некоторые СТО предпринимают попытки извлечения форсунки без специализированного инструмента с помощью обратных молотков и других экзотических методов.

 

 

Специалистами нашего автосервиса разработана методика благодаря которой проводится быстрый и безопасный демонтаж форсунок с двигателя Кайрон и других моделей SsangYong.