+7 916 266-77-90Автосервис СВАО
с 9 до 21 часа
Алтуфьевское шоссе д. 29Б, ст.2


Промывка дроссельной заслонки в СВАО

Хотите записаться на обслуживание?
Звоните прямо сейчас по телефону +7 (916) 266-77-90
Мы работаем ежедневно, без выходных.
Адрес автосервиса:
Алтуфьевское шоссе, 29 Б, стр. 2

Звоните! Промывка дроссельной заслонки в СВАО 


Производим промывку дроссельной заслонки от отложений и нагара с последующей адаптацией работы с блоком управления двигателя.

Промывка дроссельной заслонки в СВАО.

Сегодня, когда двигателем больше не управляет механический привод педали акселератора и карбюраторы канули в лету, содержание электронных компонентов двигателя в надлежащем состоянии становится крайне актуальным.  На этом примере рассмотрим электронную дроссельную заслонку.

В угоду повышенных требований к экономичности и экологичности, автопроизводители стали использовать рециркуляция отработанных газов, направляя их часть обратно в впускной тракт. Таким образом, часть сажи и копоти попадает на электронную дроссельную заслонку. Происходит постепенный рост нагара на заслонке. Бортовой компьютер видит постепенно изменяющиеся параметры и так же старается менять алгоритм работы заслонки.  До определенной поры, автовладелец не замечает каких либо изменений в работе двигателя, но всему есть предел. В определенный момент компенсирующие свойства адаптации иссякают и машина, точнее двигатель начинает работать очень не устойчив. Сильная вибрация, повышенный расход, плохой запуск — лишь часть симптомов которые можно наблюдать в таких случаях.

промывка дроссельной заслонки тойота

Что делать? Проводить диагностику двигателя, точно подтверждать ту или иную поломку/неисправность и проводить работы. В нашем случае  требуется промывка дроссельной заслонки, очистка её от нагара и сажи. В механике промывки заслонки есть некоторые нюансы и настоятельно не советуем проводить её своими силами.

Адаптация дроссельной заслонки.

Как только будет проведена механическая очистка дроссельной заслонки от сажи, автовладелец сможет наблюдать на своем автомобиле прямо противоположный эффект. Повышенные обороты двигателя. В таком режиме оставлять автомобиль нельзя, это элементарно опасно.

Для решения этой проблемы нужно проводить адаптацию дроссельной заслонки к новым режимам работы.  Конечно можно рассчитывать на самостоятельную, автоматическую адаптацию заслонки к текущему режиму, но стоит понимать — штатный процесс адаптации заслонки проходит достаточно долго, компьютер на лету не меняет алгоритма, на это потребуется несколько недель, а то и месяцев. Необходима вмешательство диагноста,к оторые подключит к блоку управления двигателя сканер и произведет адаптацию, не сброс параметров, а адаптацию работы. Таким образом обороты двигателя выйдут  в нужный режим и можно наслаждаться комфортной ездой на любимом автомобиле.

Адаптация дроссельной заслонки

 

 

Промывка дроссельной заслонки в автосервисе СВАО.

Да, бывает и так, что автомобиль ломается ночью, а уже утром он должен быть полностью исправным. Как решить такой вопрос? В Москве, в СВАО есть специализированные автосервисы, но не все могут и умеют выполнять ремонт двигателей. Промывка дроссельной заслонки относиться именно к ремонту двигателя. Кроме того, даже если автовладелец найдет полупрофессиональный автосервис в котором ему все таки промоют дроссельную заслонку, его может ждать неприятный сюрприз. Это касается современных двигателей. Дроссельная заслонка требует обязательной адаптации после промывки и очистки. Это может выполнить грамотный моторист в составе профессионального оборудования по диагностике и адаптации систем двигателя. В нашем автосервисе можно провести промывку дроссельной заслонки круглосуточно и уже утром направляет на полностью исправном автомобиле туда, куда Вам требуется!

 

 


Звоните! Автосервис СВАО Мастер Моторс  +7(916) 266-77-90