+7 916 266-77-90Автосервис СВАО
с 9 до 21 часа
Алтуфьевское шоссе д. 29Б, ст.2


Замена прокладки картера (поддона)

Хотите записаться на обслуживание?
Звоните прямо сейчас по телефону +7 (916) 266-77-90
Мы работаем ежедневно, без выходных.
Адрес автосервиса:
Алтуфьевское шоссе, 29 Б, стр. 2

Замена прокладки поддона в СВАО.

Необходимость в замене прокладки поддона двигателя может появиться в самый неожиданный момент. Причин возникновения такой напасти может быть очень много.

Причиной может быть некачественно выполненный ремонт двигателя; повторное использование прокладки поддона при проведении работ с двигателем; использование присадок к маслу; использование некачественного моторного масла; общее старение прокладки; удар по поддону.

В любом случае, ремонту прокладка не подлежит. Её нельзя «замазать» герметиком, «посильнее зажать», «как-нибудь там на время, чтоб не капало» Все  эти «методы» обречены на провал. Единственно верным решением является замена прокладки картера на новую. Лишь в некоторых случаях, если производитель допускает это, можно использовать специальный формирователь прокладок поддона картера.

Замена прокладки поддона в СВАО

 

Капли масла под машиной — менять прокладку поддона.

Капли масла под машиной - надо менять прокладку поддона

Если после стоянки, Вы обнаружили капли масла под автомобилем то велика вероятность того, что требуется срочная замена прокладки поддона. По каким то причинам происходит разрушение уплотнителя и двигатель теряет масло. Нужно произвести доливку моторного масла и срочно следовать в автосервис. По пути рекомендуем производить остановки и проверять уровень масла, а по необходимости производить доливку. В автосервисе будет произведена диагностика двигателя, заказ требуемых запчастей и непосредственно замена прокладки поддона. Диагностика требуется для того, что бы определить причину по которой произошло повреждение. Ведь прокладка картера не единственное уплотнение в двигателе и важно принять все меры для того, чтобы первопричина повреждения не перешла на остальные прокладки и сальники.

Если же, повреждение произошло из-за удара о поддон, то замене подлежит и сам поддон двигателя. Важно осмотреть двигатель при снятом картере и убедиться в отсутствии повреждений деталей, например насоса масла и маслоприемника.

 


Звоните! Поменять прокладку поддона двигателя +7(916) 266-77-90