+7 916 266-77-90Автосервис СВАО
с 9 до 21 часа
Алтуфьевское шоссе д. 29Б, ст.2


Замена прокладки ГБЦ

Хотите записаться на обслуживание?
Звоните прямо сейчас по телефону +7 (916) 266-77-90
Мы работаем ежедневно, без выходных.
Адрес автосервиса:
Алтуфьевское шоссе, 29 Б, стр. 2

Замена прокладки ГБЦ  СВАО.

Необходимость в замене прокладки ГБЦ (головки блока цилиндров) в основном возникает в двух ситуациях.

Когда производится демонтаж головки блока. В таких случаях прокладка меняется в безусловном порядке, она просто не предназначена для повторного применения. Любая попытка повторного использования этого уплотнителя обречена.

Замена прокладки ГБЦ СВАО

В другом случае, замена прокладки требуется при выходе её из строя. Когда существует разгерметизация и антифриз и/или масло начинает беспрепятственно проникать через уплотнитель. Как на внешнюю строну двигателя так и в внутреннюю часть.

Симптомы входа из строя прокладки ГБЦ.

Следы течи масла или антифриза на месте стыка головки блока с непосредственно блоком цилиндров. К слову, течь масла в этой области не является однозначным симптомом выхода из строя прокладки, течь может быть вызвана другими факторами.

 

Другим симптомом является наличие эмульсии в двигателе. Обнаружить её легко. Она белесого цвета (антифриз попал в систему смазки) и отчетливо видна на щупе масла и/или крышке маслозаливной горловины.

эмульсия на крышке двс. Замена прокладки ГБЦ СВАО

эмульсия на крышке бачка замена прокладки ГБЦ эмульсия на щупе из-за поврежденной прокладки ГБЦ

 

 

Еще один симптом — постоянный, густой белый дым (пар) из выхлопной трубы на полностью прогретом автомобиле. Это  попавший в систему антифриз от высокой температуры начинает испаряться.

В таких случая требуется незамедлительно прекратить эксплуатацию автомобиля и обратиться в специализированный моторный сервис. Где проведут диагностику и ремонт двигателя.

 

Ремонт ГБЦ.

Очень часто, при перегреве двигателя, головка блока деформируется. Это вызывает течь в месте уплотнения с блоком цилиндров. В таких случаях, просто менять прокладку ГБЦ не имеет смысла. Требуется ремонт ГБЦ. Шлифовка поверхности, вывод параметров плоскости в норму. Только после этого можно устанавливать новый уплотнитель и эксплуатировать автомобиль.

Как Вы видите, вариантов очень много, особенно учитывая, что не все ситуации и нюансы описаны в этой статье. Поэтому рекомендуем всем автовладельцам обращаться к профессиональным мотористам и проводить точную компьютерную и инструментальную диагностику двигателя. Таким образом действительно берегутся деньги и время.

 


Звоните! Замена прокладки ГБЦ в СВАО  +7(916) 266-77-90