+7 916 266-77-90Автосервис СВАО
с 9 до 21 часа
Алтуфьевское шоссе д. 29Б, ст.2


Замена тормозных дисков в СВАО

Хотите записаться на обслуживание?
Звоните прямо сейчас по телефону +7 (916) 266-77-90
Мы работаем ежедневно, без выходных.
Адрес автосервиса:
Алтуфьевское шоссе, 29 Б, стр. 2

Замена тормозных дисков в СВАО.

Если Вашему автомобилю требуется замена тормозных дисковобращайтесь в специализированный автосервис СВАО Мастер Моторс. Мы произведем замену тормозных дисков строго по технологии завода производителя.

Звоните +7 (916) 266-77-90

Когда требуется замена тормозных дисков?

Ресурс тормозных дисков составляет порядка 100 000 км. Эта величина очень условная. Дело, как это часто бывает, в условиях эксплуатации. Понятно, что при частых продолжительных поездках на длинные дистанции износ тормозного механизма в целом будет значительно меньше, чем у активного участника дорожного движения в крупном мегаполисе.

Симптомы при которых требуется замена:

  • Предельно допустимое утончение диска.
  • Неравномерный износ.
  • Биение диска.
  • Коробление, трещины.

Почему тормозной диск требует замены раньше срока?

Как уже сказано выше, ресурс дисков составляет около 100 тысяч км пробега, а для задних дисков и того больше. Но что же приводит автовладельца к необходимости преждевременного ремонта? Рассмотрим часто встречающиеся причины:

Использование некачественных тормозных колодок которые приводят диск к неравномерному износу. Кроме того, накладки на таких колодах могут рассыпаться и это приведет к следующему результату:

замена тормозных дисков в свао

Неисправность тормозного суппорта из-за некачественно проведенной процедуры замены тормозных колодок. Попросту по причине отсутствия профилактики тормозных суппортов. Это приводит к подклиниванию отдельных частей и …

неровнамерный износ тормозного диска

Перегрев тормозов, что ведет к ведению диска. Так же важно не допускать резкого охлаждения дисков, например при проезде глубоких луж. Все это ведет к деформации геометрии и возникновению биения диска.

замена тормозных дисков в автосервисе

Как  правильно произвести замену  тормозных дисков

С виду, это очень простая операция, как замена тормозных колодок. Но под кажущейся простотой стоит ряд технологических моментов. Уже сказано выше, что когда неправильно обслуживают суппорт, точнее вовсе не обслуживают при замене колодок, возникают разные неприятные моменты. Так же и с дисками. Установка тормозных дисков должна производится с использованием специальной металлосодержащей смазки. Запрещено использование литола и аналогичных смазок при проведении работ. В момент замены важно уделить максимум внимания и тормозному суппорту. Произвести его диагностику. Очистку направляющих, смазку специальным составом. Произвести замену колодок. Это очень важный момент, которые многие упускают, а зря.

Где в СВАО можно поменять тормозные диски.

По сути, эту процедуру можно провести в любом автосервисе СВАО. Вопрос в качестве. Если Вы не уверены в пунктуальности и профессионализме мастеров автосервиса, не рискуйте, приезжайте в проверенный автосервис с устоявшейся репутацией профессионала — Мастер-Моторс. Мы специализируемся на высокотехнологичном ремонте двигателей и не по наслышке знаем как важно уделять внимание мелочам.

Проточка тормозных дисков

По большому счету — проточка тормозных дисков это от лукавого. На сегодняшний день, автопроизводитель не делает столь большой запас прочности как ранее. Поэтому, для проточки тормозных дисков очень часто, попросту не остается ресурса детали. И происходит лишь частичная обработка уже сильно истонченного диска. Это может дать некий эффект — биение прекратиться. Надолго ли? Большой вопрос.