+7 916 266-77-90Автосервис СВАО
с 9 до 21 часа
Алтуфьевское шоссе д. 29Б, ст.2


Замена тормозных колодок в СВАО

Хотите записаться на обслуживание?
Звоните прямо сейчас по телефону +7 (916) 266-77-90
Мы работаем ежедневно, без выходных.
Адрес автосервиса:
Алтуфьевское шоссе, 29 Б, стр. 2

 

Замена передних тормозных колодок СВАО.

Замена тормозных колодок в СВАОПроцедура замены передних тормозных колодок не является особо сложной. Скорее наоборот, все достаточно просто. Но есть одно НО. Важно не просто произвести замену тормозных колодок, но и произвести диагностику и профилактику тормозного суппорта и диска. Этот момент часто упускается при замене накладок и может привести к тому, что тормозные диски придется менять раньше положенного срока.

 

 

Замена задних тормозных колодок в СВАО.

Замена тормозных колодок СВАО

Особенностью замены задних тормозных колодок у современных автомобилей является наличие электронного стояночного тормоза. Теперь, что бы произвести замену колодок необходим не просто подъемник и набор ключей, но и участие электрика-диагноста, который произведет подключение к бортовому компьютеру и «отпустит» тормозные суппорта. Только так можно провести замену колодок у автомобилей с электронным стояночным тормозом. Если такого новшества в автомобиле нет, то отодвинуть поршни  можно с помощью специального инструмента, который особым образом ввинчивает, а не отжимает поршень.

Замена колодок барабанного тормоза.

Замена колодок в барабанном тормозе требует значительно больших усилий и времени. Все дело в доступности колодок и требований к регулировке.

Профилактика тормозной системы.

Очень важно, всегда при замене тормозных колодок проводить должную профилактику. Провести полную очистку всего тормозного суппорта, провести осмотр состояния сальников поршней, шлангов.  В момент обратной сборки провести смазывание направляющих профилактика суппорта в СВАОспециальным составом. Колодки при установке тоже требуют определенной смазки и установки проивоскрипных пластин. Мелочей много.

Где в СВАО произвести замену тормозных колодок?

Замена тормозных колодок в СВАО это пожалуй самая популярная услуга которую можно встретить  в автосервисах. Её выполняют буквально все. Другой вопрос КАК выполняется эта процедура. Какой инструмент используется? Проводится ли диагностика и профилактика? Все это влияет не просто на ресурс, а на Вашу безопасность. Именно поэтому стоимость этой работы может отличаться в разы. Все дело в качестве.

Обращайтесь — наши клиенты не сомневаются в качестве!