+7 916 266-77-90Автосервис СВАО
с 9 до 21 часа
Алтуфьевское шоссе д. 29Б, ст.2


Промывка инжектора в СВАО

Хотите записаться на обслуживание?
Звоните прямо сейчас по телефону +7 (916) 266-77-90
Мы работаем ежедневно, без выходных.
Адрес автосервиса:
Алтуфьевское шоссе, 29 Б, стр. 2

Промывка инжектора в СВАО.

Неустойчиво работает двигатель? Троит? Плохой подхват и большой расход?

Решение простое — промывка форсунок инжектора от отложений.

В нашем автосервисе Вы сможете провести все необходимые работы с автомобилем

 

Как производится промывка инжектора?

 

Существует два основных способа промывки и чистки инжектора. С снятием форсунок в двигателя или без снятия.

Прежде чем детально разбирать механику и способы промывки форсунок, стоит внести ясность — для чего это все нужно?

Как известно, форсунка призвана служить высокоточным распылителем топлива в камеру сгорания. Именно от этой точности зависит как качественные характеристики работы двигателя так и общая функциональность мотора.

промывка инжектора свао

Правильный факел распыла топлива.

Так должна работать исправная, чистая форсунка. Именно распыл, а не полив и брызги.

В процессе эксплуатации, форсунка неизбежно начинает засоряться. Что моментально сказывается на факеле распыла — происходит набрызгивание топлива в камеру сгорания. А такой способ подачи топлива не предусмотрен производителем двигателя — он попросту не в состоянии провести зажигание. Происходят как пропуски зажигания так и некачественная вспышка.

 

Очистка форсунок на стенде.

На фотографии показан способ промывки форсунок со снятием с двигателя. Такой способ обеспечивает визуальный контроль как процесса так и итогов работы. Но сопряжен с разборкой топливной рампы и демонтажем форсунок. Помимо этого, требуется замена уплотнительных колец форсунок.

промывка форсунок на стенде

 

Промывка форсунок без снятия с двигателя.

промывка инжектора без снятия форсунок

 

С помощью специального оборудования производится подача промывочной жидкости непосредственно на топливную рампу.

Жидкость имеет аналогичные с топливом характеристики и позволяет запустить двигатель во время промывки инжектора. Таким образом, промывка форсунок производится прямо во время работы двигателя. Такой способ промывки обеспечивает еще и косвенный положительный момент — он является примитивной мерой по очистке юбки клапанов от нагара. В процессе работы двигателя форсунка омывает очищающей жидкостью и юбку клапана.

 

Промывка инжектора в автосервисе СВАО.

Ни для кого не секрет, что топливо в Москве не всегда адекватного качества. Мы все много раз сталкивались с тем, что даже на брендовой АЗС можно залить то топливо, после которого автомобиль начинает несколько плохо ездить, а порой и вовсе отказывается передвигаться своим ходом. Не всегда это ведет к сложному ремонту двигателя и топливной аппаратуры, часто достаточно произвести замену топливного фильтра и/или промыть инжектор. Но что делать если эта оказия застала автовладельца в дороге? И нужно срочно закрыть этот вопрос. На помощь приходит специализированный автосервисНо не всякий автосервис  в состоянии проводить работы с двигателями и топливной аппаратурой. У многих попросту нет должного оборудования. Вам потребуется не просто автосервис с нужным графиком работы но и с особой специализацией — ремонт двигателей и топливного оборудования. В нашем автосервисе на Сельскохозяйственной 40 (СВАО) можно произвести промывку инжектора качественно. Обращайтесь!

Промывка инжектора в свао