+7 916 266-77-90Автосервис СВАО
с 9 до 21 часа
Алтуфьевское шоссе д. 29Б, ст.2


Замена тормозной жидкости в СВАО

Хотите записаться на обслуживание?
Звоните прямо сейчас по телефону +7 (916) 266-77-90
Мы работаем ежедневно, без выходных.
Адрес автосервиса:
Алтуфьевское шоссе, 29 Б, стр. 2

Замена тормозной жидкости в СВАО.

Наш специализированный Техцентр Мастер-Моторс не продает тормозную жидкость, а обслуживает автомобили.

Мы прямо заявляем, что какой бы дорогой и именитой не была тормозная жидкость в автомобиле, все это ничего не значит, если она старая. Все старания автовладельца в поиске  «той самой» замечательной тормозной жидкости, которая побеждает в разных «конкурсах» и «тестах» —тщетны.

Многие привыкли доверять разного рода экспертам, которые проводят анализ того или иного продукта, но не учитывают ряд нюансов.  Это очень показательно на примере тормозной жидкости

Возьмем таблицу которую сделали эксперты.

Таблица сравнения тормозной жидкости. Замена тормозной жидкости в СВАО

Мы видим много разных цифр и ссылок, но в таблице нет характеристик жидкости, которая находится непосредственно в тормозной системе.

Все предельно просто!

Тормозная жидкость крайне гигроскопична, она буквально всасывает влагу из окружающего её воздуха. В тормозной системе автомобиля она обязательно сообщается с атмосферой. Да, это небольшой контакт, через вентиляционное отверстие крышки заправочного бачка. Но этого достаточно, что бы жидкость потеряла все свои замечательные свойства уже через 1 год. В этом очень легко убедиться пройдя тестирование жидкости специальным прибором.

Замена тормозной жидкости в СВАО

Все это означает, что уже через 12 месяцев тормозная жидкость теряет как минимум 30% своих свойств.

Замена тормозной жидкости — как часто нужно проводить?

Тормозную жидкость нужно менять 1 раз в 12-18 месяцев.

 

Замена тормозной жидкости в СВАО.

Критерием выбора автосервиса в СВАО, где можно провести процедуру замены тормозной жидкости, является понимание мастеров сути процесса. Так получилось, что до сих пор есть «мастера» которые путают два разных понятия: «Прокачка тормозной системы» и «замена тормозной жидкости»

Прокачка тормозной системы это лишь процедура удаления включений воздуха из системы. Эта манипуляция производится в момент замены жидкости, а не вместо. При прокачке, как таковой, не происходит полной замены тормозной жидкости, лишь доливка. Как Вы уже убедились, для обеспечения безопасности, необходима именно замена, полная замена жидкости.

Процедура прокачки системы без замены жидкости необходима в том случае, когда замена не требуется, когда жидкость свежая и пригодная для безопасной эксплуатации.

 

Звоните и приезжайте!